南京香格里拉大酒店 中华医学会第十二次全国骨质疏松和骨矿盐疾病学术会议
  • 选择
    选择
2022-11-30
星期三
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
南京2厅(分会场一) 基础/临床研究培训
(08:30-11:30)
中青年会议开幕式
(13:20-13:30)
中青年会议学术讲座
(13:30-15:20)
青年学者风采展示
(15:20-16:30)
中青年会议临床热点问题辩论
(16:30-17:30)
中青年会议闭幕式
(17:30-17:40)
2022-12-01
星期四
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
盛世堂2+3厅(主会场) 开幕式
(08:00-08:50)
特邀主委讲座
(08:50-10:20)
安进专题会:特邀国外学者讲座
(10:20-10:50)
正大天晴专题会
(10:55-11:25)
日健中外卫星会
(11:30-12:00)
欣复泰pro新品发布会(午餐卫星会)
(12:20-13:00)
代谢性骨病专场1
(13:00-14:00)
代谢性骨病专场2
(14:00-15:00)
优时比卫星会
(15:00-15:30)
“正大杯”“护骨到D”优秀病例分享大赛
(15:30-17:00)
口头发言1(每人报告6分钟,提问2分钟)
(17:00-17:40)
南京2厅(分会场一) 第十八届钙素论坛-第一篇章 立骨巅峰 预见未来 领域前瞻——新格局. 新机遇
(13:00-14:35)
第十八届钙素论坛-第二篇章 涵钙一生 聚力同行 管理防控——新起点. 新里程
(14:35-15:35)
第十八届钙素论坛-第三篇章 风云际会18载 专业立骨鉴初心
(15:35-16:00)
继发骨质疏松专场
(16:00-17:50)
南京1厅(分会场二) 骨质疏松骨折防治核心
(13:00-13:45)
院长面对面
(13:45-14:15)
骨质疏松性骨折防治进展
(14:15-15:00)
口头发言2(每人报告6分钟,提问2分钟)
(15:00-15:40)
南京大成卫星会
(15:40-16:10)
口头发言3(每人报告6分钟,提问2分钟)
(16:10-16:50)
外科病例讨论
(16:50-17:50)
迎宾厅(分会场三) 骨质疏松中医、中药专场
(13:00-14:40)
罗氏诊断卫星会
(14:40-15:10)
内科病例讨论
(15:10-16:10)
协和麒麟专题会1
(16:20-17:15)
协和麒麟专题会2
(17:15-17:50)
樱州厅(分会场四) 钙磷代谢专场1
(13:00-14:00)
钙磷代谢专场2
(14:00-15:00)
正大制药卫星会
(15:00-15:30)
康哲卫星会
(15:30-16:00)
《社区与基层医生骨质疏松症防治培训教程》新书发布仪式
(16:00-16:10)
骨质疏松症社区防治智库攻略TED演讲
(16:10-16:30)
骨质疏松症一线防控经验分享与展望
(16:30-17:50)
2022-12-02
星期五
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
盛世堂2+3厅(主会场) 骨转换指标临床指南发布仪式
(08:00-08:10)
骨转换指标临床指南解读
(08:10-08:30)
山德士卫星会
(08:30-09:00)
安进专题会
(09:00-09:30)
副主委会客厅
(09:30-10:50)
大会特邀教授讲座
(10:50-12:30)
金天格胶囊治疗原发性骨质疏松症有效性及安全性RCT临床试验发布会(午餐卫星会)
(12:30-13:00)
基础研究专场1
(13:00-14:00)
基础研究专场2
(14:00-15:00)
维昇专题会
(15:00-15:30)
建党百年 红心闪闪- “金天格杯”中青年医师骨质疏松知识风采Show
(15:30-17:30)
南京2厅(分会场一) 罕见骨病-转化研究专场1
(13:00-14:00)
罕见骨病-转化研究专场2
(14:00-15:00)
口头发言4(每人报告6分钟,提问2分钟)
(15:00-15:40)
青年科学家专场
(15:40-16:40)
外科病例讨论
(16:40-17:40)
南京1厅(分会场二) 肌肉-骨骼营养、康复专场1
(13:00-14:00)
肌肉-骨骼营养、康复专场2
(14:00-15:00)
罗氏专题会
(15:00-16:00)
口头发言5(每人报告6分钟,提问2分钟)
(16:00-16:40)
海南泰迪卫星会
(16:40-17:10)
口头发言6(每人报告6分钟,提问2分钟)
(17:10-17:50)
迎宾厅(分会场三) 影像诊断、质控专场1
(13:00-14:00)
影像诊断、质控专场2
(14:00-15:00)
欧加隆卫星会
(15:00-15:31)
口头发言7(每人报告6分钟,提问2分钟)
(15:31-16:11)
口头发言8(每人报告6分钟,提问2分钟)
(16:11-16:51)
内科病例讨论
(16:51-17:51)
樱州厅(分会场四) 明日之星专场1
(13:00-13:43)
明日之星专场2
(13:44-14:30)
口头发言9(每人报告6分钟,提问2分钟)
(14:30-15:10)
口头发言10(每人报告6分钟,提问2分钟)
(15:10-15:50)
科普教育专场1
(15:50-16:50)
科普教育专场2
(16:50-17:50)
2022-12-03
星期六
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
南京2厅(分会场一) 骨疾病与转化研究专场
(07:40-09:00)
骨质疏松症规范诊疗及基础研究
(09:00-10:00)
骨质疏松性骨折的预防和应对
(10:00-11:00)
热点关注:高骨折风险人群识别与管理
(11:00-12:00)
骨质疏松分级诊疗及FLS管理成效
(12:00-12:30)
闭幕式
(12:30-12:40)
中华医学会第十二次全国骨质疏松和骨矿盐疾病学术会议